Xiaomi выпустила телевизор Mi TV 4 с диагональю 75 дюймов за $1400

На большой презентации Xiaomi в Китае показали не только флагманские смартфоны. Среди новинок оказался фитнес-браслет Mi Band 3 и самый большой телевизор серии Mi TV 4.

Что за зверь?

Флагман линейки получил 75-дюймовый дисплей 4K HDR с разрешением 3840×2160 пикселей. Подсветка боковая, в самом тонком месте толщина панели составляет всего 11.4 мм. Внутри используется 64-битный процессор Amlogic с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53, работающими на частоте 1.8 ГГц, и графикой Mali-T830 на 750 МГц. Оперативной памяти 2 гигабайта, а объём встроенного накопителя составляет 32 ГБ.

В качестве ОС используется изменённый до неузнаваемости Android. В фирменной оболочке работает система «умных» рекомедаций PatchWall и голосовой помощник Xiao AI, который активируется кнопкой на пульте ДУ. Правда, работает всё это только на китайском языке.

Корпус телевизора металлический. На тыльной стороне расположились три HDMI, два USB-порта, AV,Ethernet,S/PDIF и бесполезный в нашей стране аналоговый DTMB-вход для антенны.

Цена вопроса

В Китае Xiaomi Mi TV 4 75″ поступит в продажу 6 июня по цене 8999 юаней, что эквивалентно $1405. Самые доступные модели Sony, Samsung и LG с такой же диагональю обойдутся в два-три раза дороже. Впрочем, у нас цена телевизора Xiaomi будет заметно выше, плюс из-за особенностей прошивки стоит сразу подобрать ТВ-приставку с «чистым» Android.

Источник: Xiaomi

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Изогнутый телевизор Xiaomi Mi TV 4S Curved на 55 дюймов оценили в $520
  • Xiaomi представила 4K-телевизор Mi TV 4S на 55 дюймов за $480
  • Анонс Xiaomi Mi 8: вырез на экране, Snapdragon 845, до 8 ГБ ОЗУ и ценник от $421
  • Анонс долгожданного фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 3 и нового шлема Mi VR
  • Xiaomi представила MIUI 10: что нового и кто получит обновление

Источник: gagadget.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий