В Рф приступили к разработке неповторимого авиадвигателя ПДВ-4000

Объединенная двигателестроительная компания (ОДК) в 2025 году планирует представить 1-ый эталон неповторимого авиадвигателя ПДВ-4000. Как отметили в пресс-службе компании, его можно будет устанавливать и на самолеты, и на вертолеты.

В крайние годы Наша родина уделяет самое пристальное внимание российскему авиастроению. А новенькая техника нуждается в надежных силовых агрегатах. По началу ставка делалась на забугорные движки, но угроза экономических санкций Запада, затрагивающих и эту сферу подтолкнула управление РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) к тому, чтоб заняться созданием моторов снутри страны. Сейчас более известной разработкой является ПД-14, который совершенно скоро будут устанавливаться на русских ближне-среднемагистральных узкофюзеляжных самолетах МС-21-300. Не считая того, в обозримом будущем должны показаться еще два агрегата: ПД-8 и ПД-14.

Ведется в Рф и разработка остальных авиадвигателей. Так, во
время форума «Армия-2020» представители пресс-службы ОДК, входящей в
госкорпорацию «Ростех», сказали о том, что работники компании приступили к
разработке нового мотора ПДВ-4000. Агрегат новейшего поколения будет относиться
к классу мощности 4000-5000 л.с. Сотрудники ОДК уже провели предпроектный
анализ и пришли к видению главных черт установки. Сейчас необходимо
согласовать аспекты с ПАО «ОАК» и АО «Вертолеты Рф».

«По подготовительным оценкам, сборка первого опытнейшего эталона многообещающего мотора ПДВ-4000 быть может осуществлена к 2025 году и впрямую зависит от начала опытно-конструкторских работ», – выделили в пресс-службе ОДК.

Ранее китайские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) писали о том, что русский авиадвигатель ПД-14 может потеснить на рынке КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) южноамериканский агрегат LEAP-1C. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Создатель: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий