Сбербанк повышает ставки по вкладам — Акция 2020

Сбербанк повышает ставки по вкладам и депозитам. В преддверии Нового года Сбербанк запускает специальную акцию, по условиям которой повышаются ставки по депозитам. Так, при размещении вклада с говорящим названием «Новогодний бонус» на девять месяцев, открыть который можно до 15 января 200 года, процентная ставка составит 5,25%.

В том случае, если вклад будет оформлен на срок от 4 до 9 месяцев, размер ставки составит 4,85% годовых. Если выбрать вклад «Выгодный старт», размещаемый на полтора года, то ставка составит 5,85%, причем данный продукт доступен лишь для тех, кто с 20 октября прошлого по 20 ноября текущего года не открывал какие-либо срочные вклады. Предложение действует по 31 января следующего года.

Размер минимальной суммы, которая может быть размещена по обоим вкладам, составляет 50 тысяч рублей, причем оба счета относятся к категории непополняемых. Напомним, что шестого ноября вслед за тем, как ЦБ опустил ключевую ставку до 6,5%, Сбербанк принял решение о снижении ставок по всей основной линейке рублевых депозитов. В настоящее время максимальную доходность в 4,65%, если не брать во внимание акционные предложения, можно получит по вкладу «Сохраняй», при условии размещения денежных средств на период от полугода до двух лет, причем сумма должна превысить отметку в 400 тысяч рублей.

Интересно: Как влияет снижение ключевой ставки ЦБ РФ на курс рубля, активы, кредиты и депозиты.

Если рассматривать сегмент клиентов «Сбербанк Первый», то можно рассчитывать на 5,5%, для чего должны быть выполнены следующие условия: минимальная сумма от 300 миллионов рублей и срок депозита от полугода до двух лет. Немаловажным является тот факт, что максимальная ставка в российских банках, входящих в Топ-10, по итогам ноября снизилась до 6,03%, достигнув минимального уровня за всю историю подсчетов.

Источник: promdevelop.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий