Новый смартфон Nokia покажут на MWC 2017

Вслед за премьерой своего первого Android-смартфона Nokia 6 компания HMD Global анонсировала следующее мероприятие, на котором мы можем увидеть флагман финского бренда. Презентация пройдет 26 февраля, за день до начала Всемирного мобильного конгресса MWC 2017.

Возвращение легенды

Несмотря на довольно странный выбор чипсета в Nokia 6, запущенный на китайской площадке JD.com смартфон уже собрал более 140 тысяч заявок. Как обычно, не все предварительные заказы будут подтверждены, но интерес к марке определенно есть. Сама Nokia не разрабатывает аппараты, а только лицензирует свой бренд. Интересный факт: на демонстрационных образцах Nokia 6 под фирменной оболочкой скрывалась прошивка CyanogenMod 14, работа над которой прекращена — команда основала новый проект LineageOS.

Чего ждем?

О флагманском смартфоне «новой Nokia» информации практически нет. Слухи утверждают, что аппарат получит топовый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835. По информации инсайдеров, в линейке HMD будут устройства с QHD-дисплеями и диагональю экрана от 5 до 5.7 дюйма, а до конца текущего года производитель представит еще как минимум четыре смартфона.

На странице Nokia Mobile в Facebook говорится о новых анонсах во множественном числе, а следовательно, на февральской презентации компания может показать сразу несколько моделей.

Источник: gagadget.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий