Готовимся к международной студенческой олимпиаде по программированию «KPI-Open 2013»!

С 1 по 6 июля в Национальном техническом университете «Киевский политехнический институт», он же КПИ, пройдёт Восьмая международная открытая студенческая олимпиада по программированию «KPI-Open 2013». Она будет состоять из двух туров, которые будут проводиться в корпусах НТУУ «КПИ».

Также в рамках олимпиады состоятся презентации, семинары и лекции, на которых специалисты IT-компаний поделятся своим практическим опытом и знаниями, и заодно знакомят молодых программистов с актуальными задачами, которые стоят перед индустрией на данном этапе. Более того, компании-партнёры мероприятия проводят свои конкурсы проектов.

Сказать, что «KPI-Open» является одной из крупнейших в мире очных студенческих олимпиад по программированию — значит ничего не сказать. В 2013 году зарегистрировались более 90 команд из 8 стран (Украина – 60 команд, Российская Федерация — 24 команды,  Республика Беларусь – 3 команды, Турция – 2 команды, Венгрия – 2 команды, Молдова – 1 команда, Эстония – 1 команда, Польша – 1 команда), представляющих 35 городов и 58 высших учебных заведений. За 8 лет существования Олимпиады в ней приняли участие порядка 600 команд, 2500 студентов из 12 стран, 60 городов и 150 ВУЗов. Снизу показана динамика роста интереса к «KPI-Open».

Призовой фонд состоит из блоков питания Seasonic, устройств электрозащиты APC (Schneider Electric), накопителей Western Digital и традиционных хрустальных трофеев. Вдобавок, в вышеупомянутых конкурсах, проводимых спонсорами Олимпиады, можно выиграть обучение в Энергетическом Университете от Schneider Electric и прочие ценные призы.

Источник: gagadget.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий