Google начала прием заявок на ежегодный научный конкурс Science Fair 2015

Компания Google объявила о старте приема заявок на пятый по счету ежегодный конкурс Google Science Fair, целью которого является поиск юных перспективных исследователей, ученых, строителей и изобретателей для создания амбициозных и революционных проектов. Партнерами Google в проведении конкурса выступают LEGO Education, National Geographic, Scientific American и Virgin Galactic.

Принять участие в конкурсе могут все желающие возрастом от 13 до 18 лет, для этого необходимо присылать свои проекты онлайн, как именно — можно прочитать по ссылке. Принимаются научные проекты из разных областей науки: от биологии до компьютерных наук и антропологии. В этом году предусмотрены следующие призы: денежные награды в размере 100 000 долларов США на обучение и гранты на модернизацию классных комнат от Scientific American и Google, поездка на Галапагосские острова в составе экспедиции National Geographic, возможность посетить дизайнеров LEGO в их штаб-квартире в Дании, а также шанс побывать на космодроме Virgin Galactic. Также в этом году впервые будет представлен приз Inspiring Educator для учителя, который вдохновляет своих учеников и премия Community Impact для проекта в сфере здравоохранения или защиты окружающей среды.

Прием заявок будет проходить с 18 февраля по 18 мая.

Прошлогодние проекты:


Источник: Google Science Fair

Показать пресс-релиз
Скрыть пресс-релиз

Киев. 19 февраля 2015 года. — Мы рады объявить о старте пятого ежегодного конкурса Google Science Fair. Вместе с нашими партнерами LEGO Education, National Geographic, Scientific American и Virgin Galactic мы приглашаем всех юных исследователей, ученых, строителей и изобретателей попробовать создать что-то амбициозное. Что-то, что только можно вообразить, или даже невозможно представить. Что-то, что может изменить мир вокруг нас.

Прием заявок начался 18 февраля и продлится до 18 мая. Мы приглашаем всех желающих возрастом от 13 до 18 лет присылать свои проекты онлайн. Научные проекты могут быть из разных областей науки: от биологии до компьютерных наук и антропологии. В этом году победители получат следующие призы: денежные награды в размере 100 000 долларов США на обучение и гранты на модернизацию классных комнат от Scientific American и Google; поездку на Галапагосские острова в составе экспедиции National Geographic; возможность посетить дизайнеров LEGO в их штаб-квартире в Дании, а также шанс побывать на космодроме Virgin Galactic. В этом году мы также впервые представляем приз Inspiring Educator для учителя, который вдохновляет своих учеников, а также премию Community Impact для проекта, который решает проблемы окружающей среды или здоровья.

Только пытаясь что-то сделать, мы можем приблизиться к цели. Идея проекта «Школьный презентационный микроскоп с удаленным управлением» родилась у финалиста прошлогоднего конкурса Марка Дробнича из Ужгорода после того, как он узнал, что во многих украинских школах нет микроскопов для изучения курса биологии. Фонарям нужны батарейки, поэтому Энн Макосински попыталась использовать тепло руки для выработки энергии. Кеннет Шинозука создал специальный сенсор для пожилых людей с болезнью Альцгеймера, чтобы помочь своему дедушке. Победители и финалисты Google Science Fair 2014 поразили нас своими идеями. Теперь ваша очередь!

Великие идеи с огромным потенциалом часто начинаются с чего-то маленького. Чего-то, что делает вас любознательным. Чего-то, что вы любите, что вам хорошо удается и вы хотите исследовать.

Итак, что изобретете вы?

Источник: gagadget.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий