Дубль Дацюка посодействовал «Автомобилисту» 14-й раз попорядку обыграть «Трактор»

Екатеринбургский «Автомобилист» окончил домашнюю серию уверенной победой над челябинским «Трактором» со счетом 3:1. Это уже 14-й выигрыш попорядку екатеринбуржцев в классическом «уральском дерби». Наилучшим игроком матча стал Павел Дацюк, который забросил две шайбы и дал голевую передачу. Совместно с Алексеем Макеевым (он также набрал сейчас три очка) 42-летний капитан «Автомобилиста» лидирует в гонке бомбардиров КХЛ.

Как передает корреспондент РИА «Новейший Денек», с первых минут встречи «Трактор» больше обладал инициативой и повсевременно создавал небезопасные моменты около ворот Якуба Коваржа. Но к середине первого периода хозяева раскачались и ответили удачной атакой, открыв счет. Гол забил Павел Дацюк с передачи Анатолия Голышева и Алексея Макеева. Перед перерывом обе команды лишились по игроку – Лукаш Седлак и Чарлз Геноуэй сцепились и были оба удалены до конца матча. 1-ый – за удар конкурента головой, а 2-ой – за удар клюшкой.

2-ой период выдался еще наиболее нервным, но без шайб. «Трактор» смог отыграться на 47-й минутке, при этом будучи в меньшинстве. Алексей Бывальцев выкатился один на один к воротам Якуба Коваржа и переиграл екатеринбургского голкипера. Вообщем, «Автомобилист» наименее чем через минутку опять вырвался вперед, реализовав большая часть. Отличился Андрей Обидин, ему ассистировали Дацюк и Макеев. На 58-й минутке капитан «Автомобилиста» забил третью шайбу и установил окончательный и победный счет в этом матче.

Опосля игры основной тренер «Автомобилиста» Билл Питерс поделился впечатлениями: «Я весьма доволен нынешней игрой. Мы непревзойденно игрались в равенстве, добавляли от периода к периоду. Наш 2-ой период был лучше, чем 1-ый, а 3-ий лучше, чем 2-ой».

Канадский спец также оценил игру Алексея Макеева, который набрал 19 очков в 15 матчах и сейчас является наилучшим бомбардиром чемпионата КХЛ.

«Его скорость и катание потрясающие, они делают хорошую связку с Дацюком, их дуэт – это что-то немыслимое. Когда я узрел Макеева впервой в Рефтинском на летних сборах, то сходу же сообразил, что это игрок высочайшего класса с хорошим видном. То, что он указывает, было ожидаемо», – откомментировал Билл Питерс.

Опосля нынешней победы «Автомобилист» опять возглавил Восточную конференцию. Последующие 6 матчей команда проведет на выезде и возвратится в Екатеринбург 28 октября.