Число жертв пандемии в Швеции достигнуло 6500

Агентство публичного здравоохранения Швеции сказало, что с прошлой пятницы в царстве было записанно 94 новейших смертельных варианта от подтвержденного COVID-19. Таковым образом, общее число жертв пандемии в Швеции достигнуло 6 500 человек, докладывает портал «Анонсы Швеции».

Доказано инфецирование 225 560 человек. Число новейших инфицированных с прошлой пятницы составляет 17 265.

Согласно шведскому регистру отделений интенсивной терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания), в истинное время 190 человек получают интенсивную терапию (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) из-за COVID-19.

«Ситуация в Швеции весьма серьёзная, – гласит муниципальный эпидемиолог Андерс Тегнелл. – Каждую недельку мы закрепляем большенный рост заражённых и погибших. Пришествие коронавируса наблюдается по все местности Швеции».

В связи с неблагоприятной эпидситуацией ограничения в Швеции усиливаются. Со вторника жителям страны не разрешается собираться группами наиболее 8 человек, на похоронах могут находиться не наиболее 20 человек.

Стокгольм, Лена Васильева

Источник: newdaynews.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий