«Автомобилист» потерпел 1-ое поражение в сезоне КХЛ

«Автомобилист» в первый раз проиграл матч с начала старта сезона КХЛ. В пятницу вечерком екатеринбургская команда на домашнем льду уступила нижегородскому «Торпедо» со счетом 3:4. Финал встречи отважился в послематчевых буллитах.

1-ый период сложился для «Автомобилиста» успешно. Уже на пятой минутке вернувшийся в состав Брукс Мэйсек сделал препядствия для вратаря «Торпедо» и забросил первую шайбу на добивании. Гости отыгрались спустя пару минут. Сухую серию Якуба Коваржа оборвал нападающий «Торпедо» Даниил Ильин, который подставил клюшку под летевшую шайбу. Еще до перерыва екатеринбуржцы вновь вырвались вперед. Павел Дацюк обыграл конкурента на средней полосы и дал голевой пас Алексею Макееву – тот не промахнулся.

Но во 2-ой двадцатиминутке дела у «Автомобилиста» пошли не так отлично. Невзирая на игровое преимущество по броскам, екатеринбуржцы посреди матча пропустили два стремительных гола. У конкурентов отметились Джастин Клус и Крис Уайдмен. Положение выручил опять Брукс Мейсек. Уже под занавес периода опосля долгого розыгрыша большинства екатеринбургский легионер оформил дубль.

3-ий период закончился без голов, а овертайм остался за «Торпедо», но владельцев выручал Якуб Коварж. Выяснять фаворита встречи пришлось в серии буллитов. Обе команды допустили несколько промахов, свою попытку воплотил лишь нападающий «Торпедо» Миша Варнаков. Благодаря ему гости и отпраздновали победу.

Основной тренер «Автомобилиста» Билл Питерс на послематчевой пресс-конференции отметил, что конкурент сейчас показал весьма резвый хоккей.

«Они весьма стремительно переходили из обороны в атаку. Мы не ждали таковых скоростей от их, и к огорчению, вышел таковой результат игры. Но сейчас нашей команде удавалось отлично надзирать шайбу, благодаря этому были отличные деяния в зоне нападения. Наверняка, сил у игроков было не настолько не мало. Но свойство игры было не плохое и в основное время матча, и в овертайме. Когда «Автомобилист» начал уступать в счете, никакой паники не было. Мы соображали, что необходимо расслабленно сравнять счет. Гол Мейсека в большинстве дозволил этот создать. Было довольно времени, чтоб вырваться вперед, но не вышло. Но команда продолжала демонстрировать свою игру», – откомментировал Питерс.

«Автомобилист» окончил домашнюю серию игр. Последующие два матча екатеринбургский клуб проведет на выезде, где сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком» и пекинский «Куньлунь Рэд Стар». На домашний лед команда возвратится 20 сентября.