«Автомобилист» отыгрался с 0:2, но уступил «Торпедо» по буллитам

Екатеринбургский «Автомобилист» вновь возвратился на домашний лед, проведя сейчас матч против нижегородского «Торпедо». На игру в первый раз в месяц были допущены болельщики – обладатели сезонных абонементов. Но присутствие зрителей, также возвращение в строй капитана Павла Дацюка не посодействовали екатеринбургской команде. «Автомобилист» проиграл со счетом 2:3, отдав победу конкуренту только в серии буллитов.

1-ый период матча прошел без голов, 2-ая двадцатиминутка стала наиболее оживленной. «Торпедо» воплотил большая часть, а потом благодаря четкому броску Энди Миле повел в счете 2:0. Но еще до перерыва «Автомобилист» смог уменьшить отставание – постарался Питер Холланд. В 3-ем отрезке Анатолий Голышев сравнял счет, и игра перебежала в овертайм, а потом и в серию буллитов.
К слову, это уже 3-я попорядку встреча «Автомобилиста» и «Торпедо», где фаворит выявляется лишь по послематчевых броскам. Сейчас поточнее оказались нижегородцы.

«Такие игры время от времени случаются. Мы проводили много времени в атаке, не употребляли кучу собственных моментов, которые должны были реализовывать. С иной стороны, показали нрав, но, к огорчению, не достигнули подходящего нам результата», – отметил опосля матча основной тренер «Автомобилиста» Билл Питерс.